Так, комиссия разбиралась в конфликте, который возник в автобусе маршрута №22. Пассажирка Елена Николаевна ехала домой в Мысхако из онкологического диспансера. Заметив, что водитель неправильно сдал сдачу со сторублёвой купюры, она сообщила об этом недоразумении водителю. А в ответ нарвалась на грубость.

Факт проверят, ведь сейчас все автобусы оборудованы видеорегистраторами. Если подтвердятся слова женщины, водителя ждёт наказание.

Культура обслуживания пассажиров – вопрос, который должен постоянно быть на контроле. Так считают члены дисциплинарного комитета под председательством заместителя главы города Александра Яменскова.

Недопустимо и грубое нарушение правил дорожного движения — желание водителей «проскочить» на красный свет.

— Эту практику «а может успею» надо позабыть, — требует начальник Управления транспорта и дорожного хозяйства Дмитрий Мартыненко.- У вас в салоне пассажиры, за жизнь и здоровье которых вы отвечаете. Более того, пешеходы спешат переходить на зелёный, едва он загорится. А тут – несущиеся автобусы! – обратился он к нарушителям.

— С начала года в городе в дорожно-транспортных происшествиях погибли 8 пешеходов. Задумайтесь! – призвал Александр Яменсков водителей.

И жёсткие меры не заставили себя ждать. Так, водитель автобуса маршрута №21, который на пересечении улиц Видова и Кутузовской выехал на встречную полосу и помчался на красный сигнал светофора, уже уволен. Ещё четверо нарушителей-лихачей отстранены от работы на месяц. Оказавшись в вынужденном отпуске, они будут повторять правила движения и проходить инструктажи по безопасному вождению.