«НР» удалось узнать подробности ДТП, произошедшего на Волчьих воротах.

Как сообщили в Отделе ГИБДД, вчера на автодороге «Новороссийск-Керчь» водитель «КАМаза»-мусоровоза не справился с управлением и врезался в леерное ограждение. Затем машину отбросило на автомобиль «Лада Калина», который ехал во встречном направлении в сторону выезда из Новороссийска. Погибли муж и жена: водитель и пассажирка «Лады», 1987 и 1981 годов рождения. В машине находилась также девочка-подросток, 15 лет. Сейчас ребенок находится в тяжелом состоянии в больнице. В «Ладе» погибли ее мама и отчим. Семья из Саратова, по всей видимости, возвращалась с отдыха.

По факту ДТП ведется следствие. Что касается водителя мусоровоза, то он неоднократно нарушал правила дорожного движения и привлекался за это к ответственности.

Жесткое ДТП случилось вчера и в Анапе. На перекрестке улиц Самбурова и Астраханской водитель «ВАЗ 2114» решил совершить поворот налево не со своей полосы. В итоге он подрезал «Тойоту Авенсис»». Иномарка резко вылетела с проезжей части на пешеходную зону. А в это время по улице шла семья из трех человек. Мама погибла на месте аварии. Ребенок и отец доставлены в больницу. Мужчина находится в удовлетворительном состоянии, а 13-летний мальчик сейчас в реанимации. За его жизнь борются врачи.