«Казалось бы, уже должно всё подсохнуть и прийти в норму. Ведь после стольких интенсивных дождей солнышко теплом радовало не один день, и земля будто бы впитала зимнюю влагу… Но только лишь прошли дожди, и не скажешь, что очень уж проливные, как озеро Абрау вновь наполнилось до краёв и разлилось. И наши огороды на дачных участках, что находятся в районе горы Круглой, снова поплыли!

В минувшие выходные мы ехали на дачу, чтобы посадить зелень – лук, петрушку — и ужаснулись: дорога между озером и накопительным водоёмом опять оказалась под водой. А когда мы добрались до своего двора, то увидели там настоящее болото, даже лягушки квакали.

Вода у нас в садовом товариществе всегда стоит во многих дворах, когда переполняется озеро Абрау. У тех людей, дачи которых расположены в самой низине, во дворе только на лодке можно передвигаться, вот уж кому особенно не повезло. Знаю, что не так давно вроде бы чистили так называемое переливное озеро, что разделено с озером Абрау автомобильной дорогой, но результата это, выходит, не дало? Неужели этому не будет конца?

Ксения Николаевна».

Фото читателя