Водители, увидев, что сняли её вместе с креплениями, не нарадуются этому факту. Напомним, что камера наделала много шума своей разорительностью: перед Новым годом на водителей посыпались «письма счастья» с огромными штрафами.

Вопрос о корректности работы камеры ставился на разных уровнях. На место выезжали депутаты городской Думы, специалисты Управления транспорта и дорожного хозяйства администрации города. Камеру тестировали специалисты из Краснодара, которые её устанавливали, они нарушений в работе прибора не обнаружили. Также не было найдено и нарушений в установке дорожных знаков перед камерой.

Водители, которым пришли штрафы, не теряли надежды оспорить их. И, конечно, проезжая мимо «дорогой» камеры, кляли её разными словами.

Теперь всех разбирает любопытство: навсегда ли сняли камеру? Как удалось выяснить корреспонденту «НР», сейчас решается вопрос с подключением камеры к источнику энергоснабжения (видимо, тот, что был ранее, стал уже неактуальным). Вот почему камеру и демонтировали. Но — не навсегда.