Взять хотя бы такой сегмент рынка, как сдача квартир в аренду. Казалось бы, хозяева квартир всегда в выгодном положении, ведь у них есть недвижимость, которая прокормит. Но нет! Квартиросъемщики так и норовят обмануть хозяев.

Вот, например, 35-летняя жительница города сняла квартиру на небольшой срок, но этого времени ей хватило, чтобы присмотреть все самое ценное и отбыть в неизвестном направлении.

После того как квартирантка съехала, хозяин недосчитался бытовой техники на сумму свыше 35 тысяч рублей. Женщина прихватила с собой холодильник, микроволновую печь, пылесос, телевизор и стиральную машинку. Эти вещи она сдала в комиссионный магазин. А так называемую «выручку» потратила на себя.

Обескураженный хозяин обратился в полицию.

 И сейчас в отношении подозреваемой, которая с такой легкостью распорядилась чужим имуществом, возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Женщине грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Более того, проверяется причастность задержанной к аналогичным преступлениям на территории города.

Чужое добро поманило и двух мужчин, которые приоделись с «иголочки» на сто тысяч рублей. Проходя мимо торгового павильона двое приезжих из станицы Выселки (26 и 45 лет) увидели не до конца закрытый роллет. И устроили себе «модный приговор». Мужчины азартно мерили стильные вещи, а в итоге украли то, что им подошло по фасону и размеру.  

Однако гостей города, одетых по последней моде, задержали сотрудники полиции. Любители пофасонить могут лишиться свободы на срок до пяти лет.  Похищенные вещи возвратили хозяину павильона.