Мужчина 45 лет поверил мошенникам, потому что звонившие знали, клиентом какого банка он является.

Звонившие представились сотрудниками банка и сообщили что на мужчину пытаются оформить кредит.

Чтобы это предотвратить преступные действия, потерпевшему порекомендовали незамедлительно оформить уже настоящий кредит. Получив немалые денежные средства, мужчина так проникся доверием, что назвал по телефону пароль совершенно незнакомому абоненту. С его счета в итоге было списано более 110 000 рублей.

Полицейские напоминают, что сервисы он – лайн займов, благодаря их простоте активно используются нечистыми на руку людьми. Нередко злоумышленникам удается уговорить абонентов оформить кредит дистанционно и перевести деньги на «резервный» счет.

Полицейские призывают жителей города не доверять звонкам от неизвестных лиц, даже если номер телефона похож на банковский. Мошенники, используя современные технологии, могут подменять номера. Не выполняйте никакие денежные операции по указанию незнакомцев, кем бы они не представились.

Если вы хотите проверить сохранность своих сбережений, обратитесь в банк лично или позвоните по номеру, указанному на обратной стороне вашей банковской карты. При поступлении подозрительных звонков или смс – сообщений обратитесь в полицию по телефону 02 (с мобильного 102).