Предприимчивый мужчина из Старополья создал «виртуальную» новороссийскую автошколу.

Представляясь ее работником, он убеждал людей, желающих без проблем и особых усилий получить водительское удостоверение, оплатить обучение.

Все занятия, уверял злоумышленник, будут проходить в дистанционном формате с последующим получением сертификата на любую водительскую категорию. Он был очень убедительным, рассказывая, что вот сейчас набирается группа и надо срочно предоставить необходимые документы ну и перевести оплату, конечно.

Судя по всему, подобные группы набирались им не раз, так как за год мужчина обогатился на приличную сумму, свыше 2 млн. рублей, обманув 66 жителей Краснодарского края и других регионов России. На эти деньги он жил на широкую ногу, ни в чем себе не отказывая и «набирая» все новых «учеников».

Личность и местонахождение злоумышленника были установлены благодаря профессиональной работе сотрудников специализированного отдела Управления уголовного розыска краевого главка по борьбе с IT-преступлениями.

Уголовное дело «работника автошколы» по статье «Мошенничество» уже направлено в суд. Мужчина может лишиться свободы на срок до пяти лет.