Вчера ключи от новых квартир вручили лейтенанту полиции Гарнику Карапетяну, капитану полиции Виктору Легенкину и майору полиции Иосифу Александровичу. Офицеры проходят службу в отделах полиции Центрального, Южного и Приморского районов. Результаты их служебной деятельности по итогам года признаны самыми эффективными.

— Органы полиции всегда стоят на защите прав и свобод граждан, общества, государства. 3ащищают конституционные права, а также занимаются вопросами охраны общественного порядка. Когда наша работа оценивается действительно по достоинству, когда выбирают лучших из лучших и есть возможность поощрить сотрудников — это дополнительно стимулирует, мотивирует и остальной личный состав. Думаю, что каждый сотрудник будет теперь еще более активно работать, чтобы в нашем городе всем было спокойно и комфортно жить, — с благодарственным словом выступил начальник полиции Управления МВД России по городу Новороссийску полковник полиции Александр Великий.

Глава города Игорь Дяченко отметил, что служба в органах внутренних дел проходит в режиме повышенной нагрузки, и очень важно, чтобы у сотрудников был надежный тыл и уверенность в завтрашнем дне. Он поблагодарил всех за службу и поздравил новоселов.

 — У участковых очень широкий круг обязанностей — это многоплановая сложная работа, требующая высокой выдержки, хорошей физической подготовки и профессиональных знаний. Мы всегда стремимся оказывать содействие работе правоохранителей, но создание комфортных условий проживания — это один из самых важных моментов. Я уверен, что администрация города будет и дальше продолжать эту добрую традицию, — подчеркнул Игорь Алексеевич.