— К ремонту 13 дорог подрядчики приступили ранее.  Это ул. Аршинцева, ул. Виноградная, ул. Механизаторов, ул. 8-я Щель, ул. Восточная, ул. Суворова, ул. Алтайская, ул. Планеристов, ул. Красина, Мысхакское шоссе (очередной участок, второй этап), ул. Элеваторная, ул. Революции 1905 года, ул. Ленина в поселке Верхнебаканском. А недавно добавились еще объекты: ул. Черняховского, Новороссийских партизан, пр.Ленина. А в ноябре работы стартовали на ул. Рыжова, — сообщил главный специалист Управления по развитию и реконструкции дорог Илья Иконников.

Сейчас активные действия мы можем наблюдать на главной магистрали города – Мысхакском шоссе. Также на улицах Аршинцева, Красина, Виноградной, Механизаторов, Алтайской наблюдается большой процент готовности. Ведутся работы по установке бордюрного камня на улицах Революции 1905 года и Красина, обустройство укрепленных обочин в бетонном исполнении ( на ул. Революции 1905 года и Алтайской).

Подрядчики ответственно относятся к исполнению графиков производства работ, но при этом не нарушают технологию. В настоящее время погода диктует свои условия, некоторые виды работ приостановлены и будут возобновлены при наступлении более благоприятных температур.

— Как водитель я благодарна дорожникам за расширение улицы Революции 1905 года в районе пересечения с улицей Гончарова, — рассказала жительница Новороссийска Марина Грядова, — с улицы Гончарова всегда движется большой поток машин: а она главная. Поэтому водители на Революции 1905 года простаивали часами. Сейчас для них делается отдельная полоса. Это очень удобно.

Бесконечным пробкам придет конец. Более того, машины с ул.Гончарова всегда выезжают на приличной скорости, так как преодолевают подъем, а водители, что подолгу стояли в ожидании на ул. Революции 1905 года, иной раз с риском для жизни старались «проскочить».

В Управлении по развитию и реконструкции дорог сообщили также, что ремонтные работы и строительство новых улиц ведется и по другим программам. Например, в рамках содержания дорожной сети и прочих. Так, на улице Пархоменко будет выделенная полоса для машин «Скорой помощи», заезжающих на территорию горбольницы. Также большие перемены намечаются в Южном районе. Улица Шоссейная станет четырехполосной, а следом за ней – и улица Котанова.