— Вчера 12 часов 40 минут водитель маршрутного автобуса, ехавший без пассажиров, допустил наезд на мальчика, который неожиданно выбежал на дорогу из-за кустов, — рассказала предварительную версию аварии старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД Наталья  Мельникова. – Ребенок – ученик 5 класса, шел из школы. Скорее всего, он был с приятелем, который двигался по другой стороне и мальчики решили идти рядом, вот один и побежал. Водитель не смог так быстро затормозить.  Пострадавшего ребенка доставили в больницу. Водитель, 32 –летний мужчина,  сам отец троих детей, расстроился и выражал раскаяние. Сейчас по факту ДТП ведутся следственные мероприятия.

По закону «парных случаев», это уже второе подобное ДТП за неделю. Первое случилось ранее на пр. Ленина на  дворовой территории: первоклассник неожиданно появился из-за припаркованного транспорта буквально перед капотом проезжавшей машины.

— Хочется обратиться к родителям: машину нельзя остановить сразу. Пожалуйста, разъясните это детям, — обратилась Наталья Мельникова к нашим читателям.