Участие в ней дает возможность на бюджетные деньги развивать инфраструктуру территорий – дороги, электроснабжение, водоснабжение и водоотведение. Сейчас, к примеру, в рамках этого проекта идет строительство очистных сооружений в Больших Хуторах и обсуждается проект строительства двухполосной дороги вдоль моря, которая соединит Сукко, Абрау-Дюрсо и Новороссийск.

– Эта дорога вдоль побережья есть, но она гравийная и в очень плохом состоянии, – рассказал Борис Титов. – А будет – благоустроенная, одна из красивейших дорог на всем Черноморском побережье. В рамках этого большого проекта планируется привести в порядок и местные дороги.

  Также в планах — улучшение электроснабжения Абрау-Дюрсо. Старая трансформаторная подстанция, которая построена в середине 60-х годов, уже не справляется с нашими потребностями. Ведем переговоры с тем, чтобы она была выведена за пределы Абрау-Дюрсо, а электрохозяйство – реконструировано с увеличением мощности. А на месте ТП можно будет создать небольшой объект инфраструктуры.