В больницы нашего города и всего региона вновь поступает все больше тяжелых пациентов. А по словам медиков, летальные исходы участились и среди молодежи. В  предстоящие нерабочие дни, для безопасности себя и своих близких, лучше отказаться от незапланированных поездок, приема или посещения гостей. Проведите каникулы с пользой для здоровья и помимо дистанционной работы, и прогулок, загляните в прививочный пункт для вакцинации. 

Бесплатно привиться или ревакцинироваться можно в поликлинике по месту жительства и в мобильных пунктах, расположенных в ТЦ «Гудзон», на ул. Героев Десантников, 2 (2-й этаж) и ТЦ «Красная площадь». 

Также, со следующей недели в регионе вновь введут дополнительные запреты и новороссийцам снова потребуется готовиться к антиковидным ограничениям. По решению губернатора Вениамина Кондратьева ужесточение мер по борьбе с ковидом продлится с 25 октября по 1 декабря. Все массовые мероприятия: развлекательные, спортивные и культурные  для детей запрещены. Совершеннолетние жители смогут их посещать только при наличии QR- кода  о вакцинации от коронавируса, справки или перенесенном заболевании.

«НР» напоминает, что в нерабочие дни, с 30 октября по 7 ноября, различные  массовые мероприятия  в регионе также будут приостановлены. Единственное исключение — мероприятия согласованные с Главным государственным санитарным врачом России. 

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, на курортах региона заселиться в отель можно и с первым компонентом вакцины от COVID-19, но посетить кафе, ресторан или массовое мероприятие можно только со справкой или QR- кодом из личного кабинета портала Госуслуги о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании COVID-19. Работа учреждений и организаций различных сфер возможна только при строгом соблюдении действующих требований Роспотребнадзора.

Ранее «НР» писал, что повторно привиться стоит как переболевшим, так и привившимся новороссийцам.