«Мне приятно поздравить всех, кто имеет отношение к этой важной отрасли: проектировщиков, строителей, инженеров.

Хорошее состояние дорог – одно из важнейших условий жизнеобеспечения, развития экономики и инфраструктуры любой территории.

От того, как специалисты дорожного хозяйства выполняют свою работу, зависит автомобильное движение, связь между регионами страны, работа предприятий, жизни водителей, пассажиров, пешеходов.

Несмотря на имеющиеся трудности, ситуация на дорогах нашего города постепенно улучшается, ведется строительство и реконструкция дорог, что, несомненно, положительно отражается на качестве жизни населения.

С 2019 года город Новороссийск принимает участие в реализации национального проекта «Безопасные  качественные дороги». По проекту мы отремонтировали 90 автомобильных дорог (83,6 км). В следующие два года планируем выполнить ремонт еще 71 улицы протяжённостью почти 50 км.

Благодаря стараниям наших дорожников, уже сегодня около 80 % дорог в городе соответствуют нормативным требованиям», -отметил глава города Игорь Дяченко в своем инстаграм-аккаунте.

Также Новороссийску очень нужны и новые транспортные развязки. Кое-что уже сделано. Построена автодорога «Объезд 13-го микрорайона», выполнена реконструкция и организовано двухстороннее движение по ул. Видова.  Активно ведутся работы по строительству ул. Мурата Ахеджака. Запланированы работы по реконструкции ул. Шоссейная, строительство автодороги «Южный обход».

Теплые поздравления дорожникам прозвучали от заместителя главы города Александра Яменскова, курирующего транспортную отрасль.

Почти в ежедневном режиме специалисты выезжают на объекты: строящиеся и ремонтируемые дороги. Еженедельно в Управлении транспорта и дорожного хозяйства принимаются решения комиссии по безопасности дорожного движения, обсуждаются меры по снижению аварийности на дорогах.

С праздником!