Это сотрудники таких сфер, как: здравоохранение, образование, общепит, торговля, сфера бытового обслуживания, туристическая индустрия, транспорт.

Такие меры связаны с ростом количества заболевших в крае. Так, за последние сутки в Новороссийске зарегистрировали 16 случаев заболевания COVID-19. На Кубани, по состоянию на 14 октября, — 241 заболевший. Среди зараженных — 176 женщин и 65 мужчин. А также заболели 25 детей в возрасте от 1 месяца, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

Показатель заболеваемости в регионе на 100 тысяч населения – 1356.

По информации министерства здравоохранения Краснодарского края, 56888 пациентов выписаны с выздоровлением, из них 255 – за последние сутки. 6697 человек скончались. 109 заболевших находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, шестеро – на ЭКМО.

Напоминаем: самый надежный способ обезопасить себя и своих близких от ковида и его тяжелых последствий – это сделать прививку. Иммунизацию жители могут пройти в 10 медучреждениях города и двух выездных мобильных пунктах. Также в поликлиниках города можно сделать прививку от гриппа, который в этом году обещает быть суровым.