Слушания  пройдут 28 октября (четверг), в 11.00, в здании районной администрации по адресу: улица Школьная, 1а.

Ранее специалисты МАУ «Управление по развитию территорий» рассказали, что провели работу по внесению изменений в проект планировки автомобильной дороги до этого кладбища. Речь шла о том, что на ней уложат твердое покрытие и продлят до полигона бытовых отходов. На этом участке были проведены геодезические работы, обозначены границы полосы отвода дороги, обозначены проблемные участки.

А для жителей, дома которых располагаются вдоль этой дороги, она давно уже стала одним большим проблемным участком. Десятки семей, что живут здесь в частных домах, многие годы страдают от мусоровозов, которые по несколько сотен в день проезжают по убитой ими же дороге, зачастую даже не снижая скорости на поворотах, с ревом и грохотом проносясь в опасной близости от идущих по дороге школьников.

Жители улицы Нины Марухно СНТ «Золотая Рыбка» с жалобами обошли, наверное, уже все возможные инстанции. Они записывают видео происходящего, поводят исследования превышения ПДК по пыли и шуму, ведут подсчеты мусоровозов, фиксируют порой хамское поведение водителей этих машин.

Сейчас у них появилась надежда на современную дорогу, которая должна улучшить ситуацию в районе.

Видео сделано корреспондентом летом этого года, во время очередного схода жителей улицы Нины Марухно.