Сегодня в городе опять пробки из-за дорожных работ на проспекте Ленина. В ближайшие дни дорожники собирались наносить на новое покрытие дорожную разметку, но экспертиза, которую провела лаборатория КубГТУ, выявила «продольные неровности в покрытии, которые в скором времени могут привести к деформации дорожного покрытия».

 — Крайне недоволен дорожными работами на проспекте Ленина,- написал в своем аккаунте в «Инстаграме» глава города Игорь Дяченко, сообщив новость. — Никому не нужен такой ремонт, который через год или два нужно будет переделывать заново и вновь вкладывать в это большие деньги.

Глава города распорядился, чтобы подрядчик за несколько дней устранил все замечания. Асфальт будет отфрезерован в местах, где выявлены неровности, а потом уложено новое покрытие. 

«Опять стоять в пробках из-за таких горе-рабочих?» — спрашивают новороссийцы, очень активно обсуждая новость. Горожане предлагают по всей строгости спрашивать с тех, кто халатно относится к своей работе, устанавливать 2-летний гарантийный срок на такие работы.  И сожалеют о других недавно отремонтированных городских магистралях: так, недавно отремонтированную в рамках нацпроекта улицу Мефодиевскую, пишут новороссийцы, зерновозы уже «убили».