На сей раз злоумышленники подняли руку на памятник «Исход», который расположен на набережной. Вандалы вырвали  из рук  офицера уздечку, за которую он вел коня.

 Горожане сокрушаются по этому поводу. В наше время нередки случаи, когда люди выкапывают на клумбах цветы и кустарники, видимо, не зная, что за это правонарушение предусмотрено наказание. Но что касается памятников… то тут уже совсем непонятно, кому понадобилось так поиздеваться над архитектурной композицией.

В пресс-службе УМВД РФ по городу Новороссийску прокомментировали: по факту повреждения памятника на Набережной имени Адмирала Серебрякова  отделом дознания Управления МВД России по городу Новороссийску возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 214 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вандализм». Напомним читателям, что не так давно парень и девушка распивали спиртное на мемориале «Малая земля»,  разбивали о памятник бутылки, снимали безобразия, которые они творили, на видео, затем выложили это в Сеть. Когда же молодыми людьми занялись правоохранители, вандалы извинялись перед жителями города-героя. Злоумышленники понесли строгое наказание.  

Фото: архив «НР»