Пока светофор работает в тестовом режиме, чтобы участники движения привыкали. Несмотря на то что водители всегда должны быть бдительными, некоторые едут по привычке, не останавливаясь.

Напомним читателям, что новые вызывные светофоры установлены недавно на ул. Сакко и Ванцетти, 22, и ул. Героев Десантников, ул. Мефодиевской, в районе дома 110 ( а также на улицах, отремонтированных по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»). Их подключение будет выполнено в ближайшее время, после оформления всех документов.

 До конца этого года установят вызывной светофор на ул. Южной, 9 (возле начальной школы №11). Его тоже давно просили учителя и родители малышей. Также светофорное регулирование появится на перекрестке улиц Пионерской и Южной.

Многих жителей волнует, когда будет светофор на перекрестке улицы Южной и пр. Дзержинского. В управлении транспорта и дорожного хозяйства сообщили: этот вопрос рассмотрят после полного завершения реконструкции пр. Дзержинского (от ул. Южной до ул. Мурата Ахеджака).