— Они заключаются в составлении схем организации дорожного движения там, где будут проводиться ремонты по нацпроекту «БКД», осмотре состояния дорожного покрытия, — сообщил главный специалист Управления по развитию и реконструкции дорог Илья Иконников. – Подготовительный период очень важен тем, что необходимо учесть все нюансы, предусмотреть, каким образом сделать так, чтобы ремонтные работы доставляли другим участникам движения минимум неудобств. И, конечно, надо грамотно разместить дорожные знаки, которые будут предупреждать водителей и пешеходов, рассмотреть вопрос о снижении скорости на данных участках дорожной сети и установить временные ограничения.

По словам комментатора, в планы дорожного нацпроекта включены улицы, на которых расположены социально значимые объекты. Так, например, на улице Аршинцева в Восточном районе – это детская библиотека, в поселке Верхнебаканский – это улица Ленина, где расположена школа №14. Улица Алтайская ведет в среднюю школу №17.  

Помимо этого, специалисты Управления совместно с Отделом ГИБДД и подрядчиками следят за состоянием объектов, которые уже были отремонтированы ранее по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». И если требуется обновление разметки или ремонт дорожных знаков, то эти работы выполняются.