Заявление на участие в розыгрыше подавать не нужно. Победителя определят автоматически случайным образом из всех граждан, чей уникальный номер записи есть в Едином регистре вакцинированных. Чтобы получить выигрыш нужно:

  • убедиться в наличии подтвержденной учетной записи на «Госуслугах»;
  • не позже 3-х месяцев после получения уведомления о выигрыше загрузить на «Госуслуги» реквизиты банковской карты платежной системы «Мир».

Если у вас еще нет карты «Мир», то нужно ее оформить.

Уведомления о выигрыше будут приходить через push-уведомление на телефон, в личный кабинет на портале госуслуг.

 Выплата призов будет осуществляться в течение 6 месяцев с даты проведения розыгрыша. После подтверждения банковских реквизитов сумма выигрыша автоматически поступит на карту. Если указать банковские реквизиты не карты «Мир», а других платежных систем, то государство не перечислит выигрыш.

Сумма выигрыша

Программа предусматривает выплату по 100 000 рублей для победителей розыгрыша призов. Всего будет определена 1000 победителей. Другие виды призов программой не предусмотрены.

Как указано в Постановлении № 1324, розыгрыш будет проводиться на сайте «бонусзаздоровье.рф» (сайт заработает в ближайшее время). На указанном сайте будут размещаться и списки победителей, определенные генератором случайных чисел. На данный момент сайт недоступен, так как сервис находится в стадии разработки.