«Такая ситуация, как на видео с моего видеорегистратора, случается у нас довольно часто. Но сегодня было просто невозможно выехать на трассу с нашей грунтовки. Все обочины заняты большегрузами, которые спокойненько стоят под знаками, запрещающими стоянку таких машин. Для выруливания на дорогу приходится из-за фур высовываться на проезжую часть буквально на полкорпуса машины, чтобы увидеть, не едет ли кто-нибудь слева! А на этом участке машины, разгоняясь от Кирилловского поворота, буквально несутся, не глядя на ограничения скорости в 40 км. И заложниками ситуации оказываются каждый раз сотни жителей Борисовки, которые спешат утром на работу.

Водители большегрузов на замечания местных жителей реагируют очень агрессивно. А ведь это они мешают нам, а не мы – им. Они убили всю обочину колесами своих махин, они, извините, ходят в туалет прямо в посадке, не стесняясь людей, проезжающих мимо в машинах!

Одно время ситуация наладилась. Возможно, начала работать система диспетчеризации, и на погрузку-разгрузку на склады приезжали машины в назначенное время, никаких очередей не было. Но потом опять все сбилось. И вот опять мы ходим по лезвию ножа. Ведь недалеко и до трагедии!»