Как сообщил в своём инстаграм — аккаунте заместитель главы города Александр Яменсков, строительство дороги курируется им в ежедневном режиме по поручению главы Новороссийска  Игоря Алексеевича Дяченко. 

 Напомним читателям, что эта   четырёхполосная дорога имеет важное значение для транспортной инфраструктуры города. Новая дорога соединит два проспекта – Дзержинского и Ленина. Ширина проезжей части — 16 метров.

Эта дорога будет пролегать к новой школе, которая строится в 16 микрорайоне.  Планируется, что школьники доберутся до здания уже по красивой улице, где будут организованы все мероприятия по безопасности движения.

— Совместно с начальником управления транспорта и дорожного хозяйства Дмитрием Мартыненко мы проанализировали дорожную карту проводимых работ, — прокомментировал Александр Иванович. — Подготовительные земляные работы под устройство дорожной одежды подрядной организацией частично выполнены. Вдоль края дороги с обеих сторон обустраивается центральная ливневая канализация.

Сейчас производим устройство нижнего слоя дорожной одежды — основания из щебёночно-песчаной смеси. Начата разработка грунта под обустройство дренажной системы на перекрестке улиц Пионерская и Мурата Ахеджака.