— На это будут направлены дополнительно полученные средства из городского бюджета, — сказал глава города Игорь Дяченко .- Такое   решение я принял в связи с большим количеством обращений от населения по теме дорожного хозяйства. Ранее поручал собрать все проблемные вопросы по дорогам, сделать расчеты и закрыть их на все сто процентов.
Собственные доходы бюджета увеличены на 184,8 млн рублей. Общий объем поступлений в городской бюджет составил 1 млрд. 812 млн. рублей, что на 131% выше аналогичного периода прошлого года. Прирост поступлений по сравнению с прошлым годом составил 433 млн. рублей. Дополнительные средства позволят решить наиболее острые проблемы, в том числе и из отрасли дорожного хозяйства, — сообщил Игорь Алексеевич.

Действительно, сложилась такая ситуация, что чем больше дорог ремонтируется, тем больше люди хотят видеть дорожных ремонтов. И несмотря на активное строительство новых дорог, значительные средства требуются на содержание уже имеющейся сети.

Так, 60 миллионов рублей выделено для грейдирования дорог в Новороссийском, Приморском, Южном и Восточном внутригородских районах.

Также городские власти предусмотрели средства на устройство дорожного полотна в массивах для многодетных семей.

На 35 миллионов увеличили средства на текущий ямочный ремонт дорог города, включив в перечень работ межквартальные проезды.
Ремонт охватит порядка 50 дополнительных объектов города.

Полный объем необходимых дорожных работ включен в программу на два года.
Большую часть из них поручил выполнить в этом году, оставшиеся работы должны быть завершены до весны 2022 года.

Таким образом,  дорожная инфраструктура города будет приведена в порядок с наибольшим охватом территории, включая спальные районы города и дороги в Новороссийском районе.

Напомним, что в Новороссийске уже не первый год идет ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В этом году сданы в эксплуатацию три улицы, еще четыре обновленные дороги вот-вот будут приняты. Это улицы Гончарова, Шаумяна, Котовского и Пролетарская, общая протяженность которых – свыше полутора километров.

Жители Новороссийска предлагают к ремонту свои улицы, называя все новые адреса. Так, пользователи соцсетей называют улицу Чапаева в Борисовке, улицу Терская,  улицу Брусничная в Цемдолине, проезд Мореходный.

А у вас, дорогие читатели, есть адреса улиц, которые требуют ремонта?