Это продиктовано целью улучшить культуру обслуживания на пассажирском транспорте.

Надо сказать, что водители маршруток постепенно становятся на путь исправления, и во многом этому способствуют заседания Дисциплинарного комитета, куда провинившихся водителей вызывают «на ковер».

С момента деятельности  Дисциплинарного комитета, количество жалоб в сфере транспорта значительно уменьшается, уже нет таких вопиющих нарушений, как раньше.
«Именно поэтому, на наш взгляд, настало время поощрять водителей, которые больше всего приносят пользу жителям Новороссийска и выделяются своими добрыми поступками!» — говорится в официальном аккаунте Автотранспортного Союза перевозчиков Причерноморья.

Организаторы заявили, что  конкурс уже стартовал:

«Итоги в нескольких номинациях подведём в последнее воскресенье октября на праздновании Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта!»

А судьи этого конкурса- жители Новороссийска! Рейтинг будет вестись по отзывам горожан, представленным  в один из аккаунтов:

@yamenskov_aleksandr_ivanovich курирующий заместитель главы Александр Иванович Яменсков

@op_nvrsk — председатель Общественной палаты Новороссийска Сергей Михайлович Цымбал

@upravlenie_transporta_nvrsk — Управление транспорта и дорожного хозяйства

@aspp_nvrsk — Автотранспортный союз перевозчиков Причерноморья.

Негативные отзывы тоже будут учитываться! Просьба указывать дату и время поездки, если запомнить ФИО водителя не удалось!

Только от Вас зависит кто же станет победителем одного из самых престижных конкурсов Новороссийска «Лучший водитель муниципального маршрута — 2021!»

Жители города уже одобрили это начинание, назвав его отличной идеей.

А один из перевозчиков уже встал на путь исправления. Не так давно этого водителя «пропесочили» на Дисциплинарном комитете.  Он получил замечания от волонтеров за неполадки в системе безналичной оплаты проезда.  Стояние «на ковре» подействовало, и вот водитель уже получает благодарности от пассажиров. Он помог беременной женщине войти в салон, причем денег за проезд с будущей мамы не взял.

Отрадно, что новороссийские водители взяли курс на создание комфортных перевозок для пассажиров. Будем надеяться, что грубости и лихачествам уже не будет места в городских маршрутках.