Как рассказали в пресс-службе УМВД по Новороссийску,   из незаконного оборота наркотиков за три месяца текущего года полицейские изъяли около 8 килограммов наркотических средств. В этой сфере было выявлено свыше 200 преступлений: связанных с хранением – 90, со сбытом наркотических веществ — 145. Среди всех преступлений тяжких – 50, особо тяжких — 139.

К административной ответственности привлечены 212 человек. На сегодняшний день  направлена информация в Федеральную службу по надзору в сфере связи  о возможном наличии на страницах 23 сайтов сведений о способах, методах разработки, изготовления и использования наркотических веществ.

фото предоставлено пресс-службой УМВД по Новороссийску

Сотрудники отдела продолжают мониторить интернет-ресурсы, выявляя противоправный контент. Применяются также  меры к блокированию доступа к подозрительным  сайтам, виновных лиц привлекают  к административной и уголовной ответственности.

Если вам известны факты употребления или распространения наркотических средств, психотропных веществ  или их аналогов, сообщите в Управление  МВД России по городу Новороссийску по телефонам: 02 ( с мобильного 102) или 8 (8617) 26-73-10.