— 25 марта мы провели заседание рабочей группы, где обсудили ход реализации нацпроекта, — сообщил заместитель главы города Александр Яменсков. – Общий процент готовности всех объектов (а это 11 улиц) составляет 46,3.

Подрядчики выполнили работы на 72,6 млн рублей.

В настоящее время наибольший процент готовности у Мысхакского шоссе – 50,2 %, чуть меньше – у ул. Шаумяна – 40, 8%. На 30,3% готова ул. Котовского, на 33,3% — ул. Исаева, на 37,9 % — ул. Менжинского.

Председатель комитета городской Думы по промышленности, экологии и транспорту, депутат городской Думы Виктор Озерин рассказал, что жители очень благодарны за хорошие дороги.

— В особенности это касается избирателей, живущих в районе Шесхариса и Мефодиевки. Хочу отметить, что администрация города уделяет серьезное внимание срокам и качеству выполнения работ. Благодаря консолидации усилий подрядчиков и властей удалось в прошлом году завершить ремонты досрочно и освоить новые объемы, получив дополнительное финансирование, — подчеркнул Виктор Потапович.

Стоит отметить, что объекты, отремонтированные по нацпроекту ранее, тоже не остаются без внимания. Власти следят за содержанием этих дорог, состоянием разметки, проводятся мероприятия по организации дорожного движения на этих улицах.

Недавно такой комиссионный выезд со специалистами заместитель главы города Александр Яменсков провел с целью увеличения пропускной способности на перекрёстке улиц Робеспьера – Элеваторной — Жуковского. Задача – увеличить здесь пропускную способность транспорта, оптимизировав режим работы светофора.
Напомним, что улица, названная в честь героя Великой Отечественной войны  Викентия  Жуковского, была приведена в порядок  в прошлом году в рамках нацпроекта как одна из «победных» улиц. Ее отремонтировали в честь 75-летия Великой Победы.