И только после того, как лишилась своих денег, женщина поняла, что ее обвели вокруг пальца. Она сразу же пошла в полицию за помощью, в надежде, что мошенников можно будет поймать. Заявление, конечно, стражи порядка приняли. В завершение разговора спросили пострадавшую, слышала ли она о подобных мошеннических схемах? Оказалось, что о подобных аферистах женщина знала, но звонившие ей люди были убедительны.  

     Как все произошло?

     Как рассказали в пресс-службе УМВД города, мошенническая атака продолжалась два дня. Пострадавшей звонили с семи различных номеров и убеждали, что «к ее счетам пытаются получить несанкционированный доступ преступники».

Женщина сначала обналичила 120 000 рублей и перевела их на четыре различных номера через банкомат. На следующий день ей сообщили, что в другом банке, клиентом которого она также является, одобрена заявка на получение кредита. Чтобы аннулировать заявку и уберечь от мошенников финансовые накопления, которые имеются на счете, необходимо обналичить деньги и переложить на «безопасный счет».

В банкомате Южного района женщина сняла один миллион сто тысяч рублей и отправилась к банкомату в Центральном районе города, на который указали ей мошенники.

Самое удивительное, что ее супруг как чувствовал неладное. На протяжении нескольких часов он не мог дозвониться до жены, так как абонент был занят. Мошенники не давали женщине прервать разговор, «держали» на связи и убедили никому не сообщать о произошедшем.

Уважаемые читатели! Полицейские настоятельно рекомендуют при поступлении звонков о том, что с карты пытаются списать деньги или оформить кредит на ваше имя, прервать разговор и перезвонить в банк по номеру телефона, указанному на обороте банковской карты. Никогда и никому не сообщайте реквизиты банковских карт, а также коды из смс.

Помните, такую информацию запрашивают только мошенники!