Руководитель пункта приема металлолома обратился в дежурную часть полиции. Он сообщил, что сотрудника охраны ударил по голове неизвестный мужчина.  Затем злоумышленник взломал сейф и украл все деньги, которые там были.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, составили ориентировку на розыск подозреваемого со слов потерпевшего. К поиску подозреваемого подключились дежурные наряды полиции. В течение нескольких часов он был задержан.

Мужчина, схожий по приметам с разыскиваемым, был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался 26–летний приезжий из Архангельской области.

Удалось установить, что злоумышленник сдавал металлолом накануне произошедшего. Он увидел, где хранится наличность. На следующий день, проникнув на территорию предприятия, злоумышленник ударил охранника бутылкой по голове и, угрожая ножом, потребовал выдать денежные средства, хранящиеся в сейфе. Получив отказ, мужчина взял болгарку и взломал сейф. Все похищенные деньги – 70 тысяч рублей — он потратил на свои нужды.

Теперь против гостя из Архангельской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемому грозит серьезный срок – до 10 лет лишения свободы. На время следствия он помещен под стражу.