Сотрудники полиции совместно с коллегами из УФСБ России по Краснодарскому краю получили оперативным путем  сведения о причастности приезжего к незаконному обороту наркотиков. Проверка подтвердила эти сведения.

В лесу в пригороде Новороссийска был обнаружен тайник. Там находился сверток с белым порошком. Как показала экспертиза, это было наркотическое средство — производное N-метилэфедрона. Вес наркотика — около одного килограмма.

Началось следствие. В результате полицейские смогли установить личность наркокурьера. Он сам пришел к тайнику и был задержан. Злоумышленником оказался 34-летний мужчина. В отделе полиции он рассказал, что приобрел оптовую партию наркотика, чтобы сбыть его с помощью закладок на территории Новороссийска.

Против него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Теперь ему может грозить пожизненное лишение свободы. Сейчас подозреваемый заключен под стражу.