В городе – в пригороде традиционно похолодание начинается раньше – в 11 часов шел легкий снежок, и слегка завывало. Но ничего не предвещало такой смены «настроения». Уже в 12 часов поднялся ураганный ветер, дороги начало заметать. Читатели сразу сообщили, что по улице Куникова не могут подняться машины. Сложная обстановка сложилась и по пути в Мысхако в районе «Бочки».

«НР» дозвонился до директора МБУ «Спецавтохозяйство». Екатерина Гонская говорила на бегу, то и дело отдавая четкие команды, куда необходимо направить машины и тягачи.

— Мы были готовы со вчерашнего вечера, контролировали дороги, выставили технику, но на 9 утра все было спокойно, — рассказала Екатерина Ивановна. В это же время на всех высоких точках города уже стояли машины Спецавтохозяйства с песко-соляной смесью.

Тягачи сегодня утром отрабатывали ДТП на перевале с участием фуры, но произошло оно не из-за гололеда. Но тягач после отработки ДТП остался на перевале, так как погода уже начала ухудшаться.

— Машины направили во всех направлениях, мы чистим дороги, посыпаем песко-соляной смесью. К сожалению, из-за загруженности трасс автомобилями нам сложно оперативно доехать до сложных точек, — продолжила Екатерина Гонская. И добавила, что заявок поступает не так много.

Но сейчас все службы просят: без особой необходимости не выезжайте. И к этому стоит прислушаться: по городу много аварий. На посту во Владимировке спасатели убрали с дороги фуру, освободили проезд, тягач Спецавтохозяйства решает проблему с большегрузом в районе Сакко и Ванцетти. Из-за нее образовалась большая пробка в районе Шесхариса.

ДТП на пересечении улиц Дзержинского и Рыжова, Энгельса и Толстова, проспекта Ленина и улицы Черняховского, проспекта Дзержинского и улицы Хворостянского и других.

Судя по погоде, это еще не финальный список. Так что лучше посидеть дома, на работе, а добираться на общественном транспорте.