Как сообщает пресс-служба УМВД, в полицию обратился 36-летний мужчина, который сообщил об угоне. По его словам, оставив автомобиль во дворе дома, позже он не обнаружил его на месте парковки.

Полицейские прибыли на место происшествия, осмотрели его, опросили возможных очевидцев. В результате была составлена ориентировка на розыск угнанного автомобиля. Скоро машину нашли на одной из улиц города. Полицейские смогли установить личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый 19-летний новороссиец. Его задержали дома и доставили в отдел полиции.

Тогда стала ясна вся картина преступления. Злоумышленник, выпив с потерпевшим, взял ключи от его автомобиля и поехал кататься по городу, будучи пьяным. Но уже скоро, не справившись с управлением, врезался в дорожное ограждение, бросил машину и сбежал.

Теперь за поездку на чужом авто  у угонщика есть все шансы сесть на срок до пяти лет. Сейчас против угонщика возбуждено уголовное дело  по ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». До суда подозреваемый останется на подписке о невыезде и надлежащем поведении.