37-летняя горожанка поверила, что звонок реальный. Сотрудник банка очень убедительно рассказывал о том, что на ее счет идет атака мошенников. И предложил ей перевести все сбережения на счет-дублер, который надежно сохранит все ее деньги.

Женщина послушно выполнила все, о чем ее попросил мужчина. Благодаря этому мошенник во время разговора успел перевести с ее карточки 61 тысячу рублей.

Но на этом злоключения для пострадавшей не закончились. Так как «сотрудник банка» выудил во время разговора все персональные данные женщины, он оформил на ее имя кредит. Как известно, сейчас кредит можно получить онлайн, заполнив на сайте соответствующее заявление. В итоге женщина теперь должна банку 450 тысяч рублей.

Полицейские Новороссийска призывают граждан к бдительности

— не сообщайте посторонним лицам данные о своих банковских картах, в частности персональные идентификационные номера (CVC – последние три цифры на обратной стороне карты), даже сотрудникам банка. Ни один сотрудник банка не имеет права спрашивать PIN–код;

— целесообразно подключить СМС-информирование. Такая услуга позволяет отслеживать все операции, совершенные с вашей карты.

Будьте бдительны! Обо всех случаях мошеннических действий сообщайте в полицию по телефонам: 02, с мобильного — 102, 267-310, 267-320.