Молодежь сможет пройти на веслах и под парусами по местам событий российской и советской истории времен Крымской, Первой мировой и Великой отечественной войн, почтить память русских моряков и побывать на месте затопления в 1918 году Черноморского флота, а также на месте трагического кораблекрушения пассажирского парохода «Адмирал Нахимов»

До наступления мореходного сезона 150 участников похода, среди которых студенты, школьники и воспитанники военно-патриотических и спортивных клубов города-героя, будут проходить специальную подготовку и сдавать нормативы ГТО.

Как рассказал руководитель проекта Геннадий Гуляй, «Федерация морских многоборий Краснодарского края» уже не первый год является организатором всероссийских соревнований по морскому многоборью. В программу этого вида спорта входят соревнования по плаванию на 200 метров вольным стилем, стрельба из пневматического оружия, кросс на 800 метров, парусные и гребные гонки на ялах. Наши спортсмены, как взрослые, так и юные – частые обладатели призовых мест на чемпионатах страны. Есть повод для гордости.