Помимо четырех миллиардов рублей, которые до 2025 года Газпром планирует вложить в этот проект,  из краевого бюджета муниципалитетам также будет направлено 600 миллионов рублей для строительства разводящих сетей. Объемы краевого финансирования планируют увеличивать, чтобы появилась возможность подвести газ к каждому дому каждой семьи. По словам губернатора, в Краснодарском крае не должно остаться негазифицированных поселков и улиц.

Представитель Газпрома заверил, что компания также готова уделять большое внимание газификации сельских районов и увеличивать финансирование этой программы. Например, по инициативе края в ближайшие инвестпланы энергетической компании включили строительство второй нитки газопровода Анастасиевская-Новороссийск. Благодаря новой 64-километровой ветке можно будет поставлять дополнительно еще 4 миллиарда кубометров газа в год. Это поможет в развитии юго-западной части региона.

Множество промышленных гигантов края, таких  как Афипский, Славянский, Ильский НПЗ, Абинский электрометаллургический завод, готовы расширяться и наращивать производства, но им очень не хватает объемов газа. Решение этого вопроса повлечет за собой масштабные реконструкции производств, новые рабочие места, приток налогов в бюджет края.

В программу реконструкции также включили около двух десятков проблемных газораспределительных станций.