К нему на дом приехал социальный патруль, рассказали в администрации Новороссийского района. Информация подтвердилась.  В этом жилище царила антисанитария, в холодильнике было пусто. Не понятно, что ест ребенок на завтрак, обед и ужин, поделились специалисты в инстаграм-аккаунте администрации станицы.

А между тем оказалось, что неподалеку, в Глебовском сельском округе, живет родной отец мальчика. Ему и передали сына. Однако в отношении папаши составлен протокол о неисполнении родительских обязанностей. Семью поставят на учет как находящуюся в социально опасном положении.

Социальный патруль Центрального района выехал к матери пятилетней девочки, сообщили в районной администрации. Эта семья недавно приехала в наш город. Малышка в связи со сложившейся трудной ситуацией в семье была помещена в Новороссийский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Но только мама, оставшись свободной от забот о дочери, судя по всему, весело проводит время. Ее неоднократно видели нетрезвой. Члены социального патруля в очередной раз призвали женщину взяться за ум.

Семью поставят на учёт комиссии по делам несовершеннолетних для профилактической работы, помощи и необходимой поддержки.

Как вы считаете, можно ли забыть про собственных детей?