Начальник управления по делам несовершеннолетних Евгений Титков рассказал, что это лето станет рабочим для 1668 несовершеннолетних. Приоритет в трудоустройстве отдается детям из неблагополучных семей, трудным подросткам, а также несовершеннолетним, чьи семьи находятся в социально опасном положении.  

1 157 подростков уже устроены. В этом году удалось подключить работодателей из сферы частного бизнеса. Это компании «НУК»,  «Птицефабрика Новороссийск», кафе «Барин Сметанин», компания «Юг».

Также в этом году стартовал проект «НЕтрудный подросток». За детьми, которые находятся в зоне особого внимания управления по делам несовершеннолетних, закрепляются наставники, сопровождающие ребят на творческие пленэры, в туристические походы и другие увлекательные мероприятия.

Глава города Игорь Дяченко поблагодарил организаторов  за этот проект и поручил делать его ежегодным.

— Каждый мой заместитель должен стать наставником молодежи, —  акцентировал внимание Игорь Алексеевич. — Считаю, что привлекать к участию в проекте необходимо не только депутатов и предпринимателей, но и представителей государственных и муниципальных учреждений.