Глеб Носков был восходящей звездой отечественного футбола, подавал большие надежды. Его жизнь оборвалась 30 ноября 2024 года на улице Энгельса в результате аварии, столкновения с автомобилем «Ниссан». Водитель иномарки получил 2 года колонии-поселения. Суд также взыскал с осужденного 5,6 млн рублей в пользу отца погибшего. Помимо всего прочего, виновник аварии не сможет сесть за руль автомобиля в течение на 2 лет и 10 месяцев.
Напомним: 14-летний подросток на электросамокате пересекал дорогу. В этот момент его сбил автомобиль «Ниссан». Трагедия случилась на сложном по своей конфигурации перекрестке ул. Энгельса и Революции 1905 года.
Как сообщила Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края, водитель «Ниссана» превысил скорость и выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, допустив наезд на несовершеннолетнего на электросамокате. Подросток также пересекал проезжую часть на запрещающий сигнал. Юный футболист погиб на месте.
Октябрьский райсуд Новороссийска признал водителя виновным виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ. Краевой суд оставил приговор без изменений.
В январе 2025 года, как писал «НР», в Новороссийске прошел матч памяти юного футбольного гения Глеба Носкова, погибшего в ДТП. Глеб занимался в футбольном клубе «Черноморец», был капитаном команды.







