Но плитка все равно не приведена в порядок. В этом виноват подрядчик. Теперь неясно, когда пешеходная зона на набережной будет безопасной.

Ведь в конце августа 2025 года местная жительница зацепилась за неровно уложенную плитку на набережной в районе ТЦ «Сити-парк» напротив хинкальной, упала и сильно ударилась. Там края плитки выступали над тротуаром почти на 5 сантиметров. Женщина серьезно пострадала. Ранее об этом рассказывал «Новороссийский рабочий».

После этого случая осенью коммунальщики провели плановое обследование плитки и по всей набережной. Зафиксированы дефекты плиточного покрытия. Для устранения этих недостатков МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства города» заключило контракт на локальный ремонт. Подрядная организация приступила к работе в октябре. Провалы и неровности должны были ликвидировать по всей протяженности набережной до конца года.

Но весной 2026 года новороссийцы в соцсетях снова жалуются на состояние плитки, и снова опасно передвигаться у хинкальной.

В МКУ «УЖКХ» на это ответили, что в  2025 году был выполнен ремонт плиточного покрытия более 250 кв. м. В 2026 году МКУ «УЖКХ города» был заключен контракт на локальный ремонт плиточного покрытия площадью более 1500 кв. м. Однако подрядная организация не приступила к выполнению работ. Поэтому МКУ «УЖКХ города» «вынуждено расторгнуть контракт в одностороннем порядке с последующим проведением повторного электронного аукциона с целью восстановления плиточного покрытия на протяжении всей набережной».