Специалисты ведомства оценили концентрацию вредных веществ. Глава муниципалитета Сергей Бойко сообщил, что она в норме.
В Новороссийске этой весной дважды в результате атаки БПЛА тушили пожар на топливном терминале. Об этом сообщал Оперативный штаб Краснодарского края 2 марта. 5 апреля информировали о пожаре на двух предприятиях. Во время атак горожане отчетливо ощущали запах гари даже вдали от места возгорания, а также запах какой-то химии недалеко от склада, пострадавшего от атаки.
Контролировал ли Роспотребнадзор состояние воздуха в Новороссийске после того, как атаки были отбиты? Такой вопрос журналист «Новороссийского рабочего» задала начальнику отдела гражданской обороны администрации города Игорю Васильеву.
— «Роспотребнадзор» свои обязанности знает, — заверил Игорь Маратович. – Конечно, он контролирует ситуацию. В Новороссийске было все благополучно. «Роспотребнадзор» публиковал свою информацию, когда были проблемы с возгоранием мусорного полигона на Щелбе. Тогда обозначались населенные пункты, где превышена концентрация вредных веществ. Если все хорошо, то и волноваться не надо.
Стоит напомнить, что горожане не получили всех необходимых сведений от «Роспотребнадзора» в тот период, когда горел мусорный полигон. Публиковали их от случая к случаю, а не на постоянной основе.






