Если в центре города снежинки падали и таяли, превращаясь в лужицы, то на окраинах и в окрестных поселках повеяло настоящей зимней сказкой. Никто не знал, как долго продержится этот белый покров. Но сегодня утром весь город усыпан снегом.

Сотрудница «Новороссийского рабочего» Ольга Новикова прислала атмосферные снимки вечернего поселка Верхнебаканского: «Идет снег! А воздух! Свежий, холодный, пахнет Новым годом!» В темноте все действительно выглядело волшебно.

Местные жители в соцсетях поздравляли друг друга с таким редким для южного города событием. В Раевской, Натухаевской и Абрау-Дюрсо выкладывают снимки заснеженных дорог, зданий, деревьев.

Однако и с утра вокруг было по-зимнему уютно. Все в белой шубе. Но на термометре — плюс 1. Значит, сказка скоро исчезнет.

Накануне власти предупредили горожан, что по 29 декабря ожидается ухудшение погоды – будет гололед, дождь со снегом, усилится ветер до 15 – 25 м/с. Краснодарский гидрометцентр сообщил, что конкретно в Новороссийске возможно даже налипание мокрого снега. Но мороз, если будет, то слабый – минус 1 ночью. А днем температура может повыситься до плюс 5.

На фото Елены Калашниковой. Борисовка.