Благодаря Титоренко Евгению Владимировичу последние 8 лет агротуристический комплекс «Шато Пино» стремительно развивается. Здесь гости могут продегустировать вина и посетить производства винодельни Шато Пино, прогуляться по виноградникам, посмотреть улиточную и перепелиную фермы, музей ретроавтомобилей, город мастеров — ремесленников, картинную галерею, где ежемесячно проводятся выставки художников Краснодарского края на безвозмездной основе, и ресторан. Последние три проекта являются социальными, и гости могут посетить абсолютно бесплатно.

По инициативе директора комплекса в 2019 году был открыт концептуальный проект «Бар 55», призванный знакомить гостей и жителей города Новороссийска с продукцией собственной винодельни и российскими винами. В 2022 году был построен и запущен отель на 24 номера с большой прогулочной зоной, бистро и бассейном.

Все эти начинания и инициативы привели к тому, что динамика туристического потока агротуристического комплекса «Шато Пино» за последние 5 лет выросла в несколько раз с чуть более 25 тысяч человек в 2019 году до более 123, 5 тысяч человек в 2024 году.

Помимо этого, Евгений Титоренко активно участвует в благотворительных проектах в сфере спорта, культуры и поддерживает православную церковь.

Евгений Титоренко выдвинут на получение премии главы города «Во благо Новороссийска» в номинации «Точка роста».

Напомним, конкурс главы «Во благо Новороссийска» проходит в городе-герое с 2019 года. За шесть лет в конкурсе приняли участие около 600 конкурсантов, из них победителями стали – 275 человек.

Награждение победителей традиционно пройдет в декабре в торжественной обстановке.