Хотя, пожалуй, в межсезонье здесь особенно комфортно. А по вечерам еще и по-особому красиво.
Большинство кафе, торговых точек и аттракционов закрыто. Но на тренажерной площадке у входа на пляж и в темное время суток можно увидеть физкультурников. У двух работающих тиров собираются желающие пострелять. Однако большинство отдыхающих отправляются по освещенной плиточной дорожке гулять по косе. Идут парами, компаниями и семьями. Подростки выезжают на велосипедах и самокатах, молодые родители катят коляски.



Обычно прогулочный маршрут длится до последнего фонаря. Там, где кончается искусственное освещение, такая кромешная тьма, что ничего не разглядишь в двух метрах перед собой.
На вечерних прогулках можно любоваться на темную гладь моря и мягко рассекающую ее зыбкую лунную дорожку. Городские огни рассеивают на воде разноцветные блики со стороны бухты и со стороны Суджукской лагуны, и получается много-много сияющих пастельных дорожек на поверхности воды. Чтобы любоваться морскими пейзажами, некоторые устраиваются на сложенных бунгало и навесах, другие находят свободные лавочки в опустевших после курортного сезона кафе.
Осенний пляж в центре шумного Южного района – настоящий подарок для тех, кому приятно почувствовать свое единство с природой.












