Сначала — онлайн-модуль, а потом — офлайн-встреча на площадке Центральной районной библиотеки Тимашевска.
 
Тренер АНО «РЦК» Наталья Бурчакова объясняет главную идею:

«Социальное направление — это прежде всего люди. Поэтому на обучении мы говорили про то, как с помощью бережливых практик освободить время для главного: для читателя, для посетителя клуба, для ребёнка в детском саду. На «Фабрике офисных процессов» сформировались инициативы по улучшениям. Теперь специалисты могут применять их на местах».

В проектный день команды разработали и защитили карточки улучшений — от удобной навигации в учреждении до стандарта быстрой помощи посетителю.

Итог: шесть учреждений культуры и соцсферы получили готовые бережливые практики, в центре которых — человек. 

Важно! Специалисты используют опыт федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» и методики с платформы производительность.рф.

Ставьте лайк, если в организациях вашего района уже внедряют бережливую культуру. Больше о бережливых практиках Кубани на сайте rcckk.ru