Дорогие новороссийцы!
День народного единства в Год единства народов России – это двойной акцент на консолидации и сплоченности народов нашей многонациональной Родины. Россия входит в пятерку самых многонациональных стран мира, где в дружбе и согласии проживают более 160 народов и народностей. Только в нашем небольшом, по меркам страны, городе их более 100. И общаясь с представителями наших диаспор, я вижу, как все они искренне любят Россию и считают ее своим домом.
Ровно год назад в Новороссийске открылся Дом дружбы, который стал площадкой для реализации межнациональных проектов. Тысячи детей и взрослых разных национальностей объединил этот центр и дал возможность развивать свою культуру, изучать язык и традиции, искать и находить поддержку в решении самых разных вопросов. Получая помощь, наши национальные общества и сами стали больше помогать, участвуя в жизни и благоустройстве города-героя, поддерживая спортивные, образовательные, экологические проекты, помогая участникам СВО и их семьям. Большое спасибо им за этот бесценный вклад.
От всей души поздравляю нас всех с Днем народного единства. Пусть этот праздник станет символом прочного союза граждан нашей великой державы, где все мы были, есть и остаемся друг другу братьями. Желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия, светлого и счастливого будущего.
С уважением, глава муниципального образования город-герой
Новороссийск А.В. КРАВЧЕНКО.
Дорогие жители Краснодарского края! От всей души поздравляю вас с Днем народного единства!
Наша сила – в многообразии. В Краснодарском крае рядом живут и трудятся люди десятков национальностей, и каждый привносит в общую жизнь что-то свое – вкус, узор, мелодию, ремесло. А вместе получается живая, теплая картина нашей жизни. Особенно ценно, что наше единство – это не слова, а ежедневный труд. Земля и хлеб, сады и виноградники, фермы и цеха. Это фермеры, встающие до рассвета, механизаторы, не считающие часов, семьи, передающие из поколения в поколение уважение к труду. Именно сплоченность людей труда делает наш округ одним из самых ярких в России.
Многие сами берут инициативу: приводят в порядок парки, помогают тем, кому тяжелее, развивают школы и дома культуры. Такие начинания мы всегда поддерживаем через программы развития и инфраструктурные проекты – чтобы у всех у нас были реальные возможности делать добрые дела.
Спасибо каждому, кто своим трудом и неравнодушием делает наш край лучше: старожилам и молодежи – всем, кто является истинным патриотом нашей большой и малой Родины.
Пусть в каждом доме будет уют, в каждом деле – уверенность, а в сердце – гордость за наш край. Желаю мира, добра и сил для новых свершений!
С праздником! С Днем народного единства!
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Сергей АЛТУХОВ.
Уважаемые новороссийцы! Примите искренние поздравления с Днем народного единства!
В наше время этот праздник приобретает особенный смысл: именно сегодня наша сплоченность и единые устремления, наш патриотизм и сила духа столь важны и необходимы. В этот день мы не только вспоминаем славное прошлое своей страны, но и верим в торжество справедливости и достойное будущее.
4 ноября – дата, ставшая символом исторической мудрости российского народа, независимости, государственности и жизнестойкости России.
День народного единства призван объединить усилия граждан Великой державы для плодотворной, созидательной работы на благо и процветание нашей страны, региона и города-героя Новороссийска.
От всей души желаю каждому из вас успехов на избранном поприще, здоровья и процветания. Пусть осуществляются заветные мечтания, реализуются намеченные планы и всегда сопутствует удача!
С уважением, генеральный директор ООО «Птицефабрика «Новороссийск», Герой труда Кубани, обладатель звания «Патриот Новороссийска», председатель армянского культурно-просветительского общества «Луйс»
В.А. МХИТАРЯН.
Уважаемые новороссийцы, гости города, наши ветераны! Примите поздравления с Днем народного единства!
Во все времена единство и сплоченность российского народа были основной движущей силой нашего государства, главной его опорой. Этот праздник объединяет всех нас в патриотических устремлениях, желании жить в согласии, укреплять те традиции, которыми славится наша страна, и вносить новые страницы в историческую летопись Родины. Наши экономические, научные и культурные достижения рождаются совместными усилиями, и очень важно, что в этих больших победах есть труд каждого. В этот день приятно осознавать, что наша деятельность, направленная на достижение высоких задач, дает свои результаты.
Каждый из нас ставит перед собой высокую планку ответственности, и мы можем гордиться тем, что многие жители создают славу нашему городу на всероссийском и даже мировом уровнях.
Пусть удача сопутствует всем вашим начинаниям, а поддержка друзей и единомышленников станет залогом дальнейших успехов.
Крепкого здоровья, благополучия и успехов!
С уважением, депутат городской Думы А.В. МХИТАРЯН.





