На минувшей неделе во дворах домов №3 и №5 улицы Элеваторной было по-праздничному шумно. Высокие гости перерезали традиционную красную ленточку, а мальчишки готовились погонять мяч на новой современной спортплощадке.
Предварительно тут была проведена серьезная работа: обновлено бетонное основание, уложено современное синтетическое покрытие, установлены ограждение, мини-футбольные ворота и баскетбольные щиты с кольцами. На все ушло почти два миллиона рублей.
Один миллион из своего фонда выделил депутат городской Думы VIII созыва Павел Меркулов.
– Ремонт этой площадки – один из наказов моих избирателей. Было очевидно, что миллиона для такого объема работ будет недостаточно. Недостающую сумму добавил муниципалитет благодаря ходатайству сотрудников управления спорта администрации Новороссийска. Сегодня в управлении работает команда молодых, грамотных и инициативных ребят. Благодаря им в том числе, у нас в городе развивается спортивная инфраструктура, – отметил Павел Александрович.
Квартальная этой территории Надежда Фарбазова убеждена, что площадка станет местом притяжения не только для жителей соседних домов, но и для ребят со всей округи. В Восточном районе Новороссийска трудно найти место, подходящее для строительства подобного объекта. Спортивных площадок, мягко скажем, тут маловато. А детей много.
– Если честно, немного переживаю за то, чтобы молодежь бережно относилась к этому месту. Но уже договорилась со старожилом из соседнего дома, дядей Жорой, чтобы следил здесь за порядком.
Исполняющий обязанности главы администрации Восточного внутригородского района Константин Климовский отметил, что эта площадка – одна из старейших в городе. И выразил уверенность, что еще не одно поколение новороссийских мальчишек и девчонок будут с благодарностью вспоминать обновленную спортплощадку, связывая ее с родным городом.
И, конечно, ребята в рамках товарищеских матчей по мини-футболу после торжественной церемонии наполнили пространство площадки тем, ради чего она ремонтировалась: чувством локтя, обидными падениями, игровым азартом, возгласами, смехом – всеми теми эмоциями, из-за которых мы так любим спорт.
– Пусть лучше они будут здесь, а не в телефонах, – убеждена квартальная Надежда Павловна.







