Фото из тг-канала Сергея Шишкарева.
Для Новороссийска эта сделка особенно важна: именно здесь в 1993 году Шишкарев создал «Дело», а сегодня в составе группы находятся крупные портовые активы города — НУТЭП и КСК.
О завершении сделки 7 октября сообщили стороны. «Сумма сделки составила 77 млрд руб. «Росатом» анонсировал консолидацию своих активов с интеграцией ГК «Дело» и принадлежащей ему FESCO, в результате чего планирует достичь экономии в 100 млрд руб», пишет «Коммерсант».
«Сделка по продаже госкорпорации „Росатом“ моего контрольного пакета в Группе компаний „Дело“ завершена. За 7 лет сотрудничества нам удалось немало сделать вместе, но в то же время непреодолимые разногласия о будущем Группы привели нас в точку, где наши пути сегодня расходятся», — написал Шишкарев в своем тг-канале.
Сергей Шишкарев также отметил: « Как обещал, значительную часть суммы, полученной от сделки, направлю на нужды национальной безопасности».
Для Новороссийска эта сделка означает смену собственника целого комплекса стратегических активов. В городе работают входящие в группу контейнерный терминал НУТЭП и зерновой терминал КСК.
При этом сам Шишкарев не намерен уходить из Новороссийска. Еще в августе, когда процедура продажи затягивалась, он писал, что находится в родном городе, чтобы поддержать земляков и лично контролировать работу по обеспечению безопасности критической инфраструктуры.
В сегодняшнем заявлении предприниматель поблагодарил свою команду и коллектив ГК «Дело». Он также сообщил, что продолжит связывать свое будущее с российской логистикой, спортом и Новороссийском.
Покупка квартиры на вторичном рынке может преподнести новому владельцу неприятный сюрприз. Вместе с ключами и…
«Мамфест» начнется в 11:00 по адресу ул. Исаева, 2. Приурочен фестиваль к осеннему Дню беременных,…
Полный зал для пресс-конференций и полный зрительный зал Центра творчества и ремесел – в Абрау-Дюрсо…
Если вы об этом давно мечтали, то внесите в свой календарь важную информацию: для вас…
В Новороссийском историческом музее-заповеднике есть редкое письмо, написанное от руки композитором Дмитрием Шостаковичем.
Меньше двух лет простояли парковые шезлонги вблизи Западного мола. В эти дни в соцсетях выложили…