Новороссийцы, чьи дома находятся в районе улицы Осоавиахима, в микрорайоне «Сокол», СНТ «Рыбак», «Надежда» не могут доехать вечером домой, потому что нет общественного транспорта. Они много лет слышат про недокомплект водителей.
«В последнее время автобус часто находится на ремонте, не выходит на маршрут из-за поломок… Есть мнение, что наш район обслуживает бригада местных таксистов, и это действительно так и если бы не они, то жители бы не смогли добираться своевременно до школ, садов и работы. Но, это в качестве дополнительного транспорта. А что же делать с основным, муниципальным, на которое имеют полное право жители центрального района?» — такой вопрос задала в соцсетях главе Центрального района Евгению Титкову Марина Максимова в аккаунте районной администрации.
Ситуацию обсуждали на расширенном координационном совете под председательством замглавы Александра Гаврикова. О том, что большой район обслуживает всего один автобус и одна маршрутка, напомнил Евгений Титков.
— У частника стоит второй автобус, но нужен водитель, чтобы туда поехать, — пояснял начальник управления транспорта Аркадий Павлов. – Если сдвинуть на вечер рейсы, которые выполняет водитель работающей частной маршрутки, то будут сбои утром. Сейчас в МУП «Муниципальный пассажирский транспорт Новороссийска» появляются дополнительные водители. Мы рассмотрим вопрос о том, чтобы муниципальный водитель вечером проехал. Но для этого надо просчитать пассажиропоток. Если мы перевезем за три рейса с 20 до 22 часов одного человека, то предприятие получит дополнительные убытки.
Евгений Титков считает, что предложение о вечернем использовании муниципального автобуса можно опробовать в качестве эксперимента. Такую возможность в МУП «МПТН» рассмотрят.








