— Всего в конно-спортивной школе Новороссийска находится 40 коней, 20 из них содержатся здесь по договорам безвозмездного пользования, 8 — по договорам содержания. Есть 12 муниципальных коней, их число пополняется. Так, 5 прибыли в прошлом году, 2 — в этом, еще 3 ждем до конца года, — отчитались на недавнем комитете городской Думы сотрудники Управления по физической культуре и спорту.
За счет внебюджетных услуг доход школы составляет около 2 млн рублей в год. Этих средств не хватает на все, что задумано. А именно: вывести на Всероссийский уровень нашу уникальную конно-спортивную школу, приобрести новый коневоз, чтобы можно было выезжать на различные соревнования, обустроить автополив на поле.

Не мечтают в школе и о новых кадровых вливаниях со стороны. Решено вырастить кадры самим, потому что конный спорт – узкоспециализированный. Из перспективных юных наездников получатся хорошие преподаватели, — уверены специалисты.
Пока же школа ищет спонсоров и дополнительного финансирования. С этой целью вопрос о проблемах школы и путях их решения был вынесен на рассмотрение депутатов городской Думы.








