В борьбе за первое место Ендовицкий одолел эстонца Марека-Адриана Масака, сообщают СМИ.

Титулованный «супертяж», гордость Новороссийска, ранее рассказывал журналисту «Новороссийского рабочего», что огромное значение имеет жеребьевка. Попасть в одну сетку с двумя-тремя фаворитами на ранних стадиях – значит отдать колоссальные силы еще до медалей.

Валерий гораздо легче многих своих оппонентов. На соревнования он выходит с весом «всего» 115-117 килограммов. Там, где другие берут массой и инерцией, он включает интеллект. Пока соперник пытается поймать баланс, Валерий должен двигаться быстрее, дышать ровнее и укладывать на лопатки.

А еще для Валерия серебро обиднее бронзы. Послевкусие финала отдает горечью. Ты был в одном шаге от вершины и оступился. Для него в финальных поединках всегда ценна победа.

В этот раз на важном турнире Валерий все просчитал, собрался и победил!