Это становится понятным уже при въезде на Курортную набережную. Поток машин со стороны города не меньше, чем поток транспорта, который уже выезжает в обратную сторону.

Место на бесплатной парковке можно занять лишь в том случае, если оно неожиданно освободилось. Заторы – обычная картина. Автомобили стоят и под запрещающими знаками.

Пешеходная зона тоже полна народу. Люди идут в кафе, магазины, киоскам кругами, купальниками и шлепанцами, к палаткам с горячей кукурузой и мороженым и, конечно, на пляж. Вечером уже уменьшилась жара, и ветер обжигает кожу не сильно. Но до ночной прохлады еще далеко.

На спасательном посту вывешены значения температур – воздух прогрелся до + 29 градусов, а вода до + 23 градусов.

На берегу можно забыть про шторм, который на прошлой неделе снес зонтики и шезлонги  в Широкой балке, а галечный пляж размыл до песка. Теперь все как всегда. И лишь небольшие намеки на оставшееся в прошлом буйство стихии – какие-то согнутые металлические конструкции, засохшие водоросли на камнях-голышах вдалеке от воды.

Многие расставленные шезлонги пустуют, зато кромка берега у самой воды переполнена отдыхающими. Между их полотенцами, покрывалами и подстилками не очень просто пройти к морю. У берега легкая волна, но все очень прозрачно. У раздевалок выстраиваются очереди .

Кто-то купается, а кто-то наблюдает за тем, что происходит у горизонта и на небе. Солнце клонится к западу. Всех ждет удивительное зрелище заката.